Coupe de France (7e tour). Suivez les matchs de samedi en Direct

La suite de la Coupe de France
Photo Philippe Le Brech

Dès 14h00, retrouvez en direct tous les matchs de la septième manche de la Coupe de France ce samedi 29 octobre !

Cette page est automatiquement actualisée toutes les deux minutes

>>> Retrouvez toutes nos présentations du septième tour de la Coupe de France !

14 heures

FCE Merinjak-Arlac (R1) – Chamois Niorte (Ligue 2) :
Olympique Saint-Quentin (N2) – Hienghène SP (R1) :
Oissel CMS (N3) – Poissi AS (N2) :
Gallia C. Lucciana (N3) – Dranci JA (N3) :
Velai Foot (R1) – UF Mâconnais (N3) :
Ulysse CO (N3) – Paris (Ligue 2) :
FC Sochauk (Ligue 2) – SSEP Hombourg-Haut (R2) :

15 heures
Ilcach Modenheim (R1) – Grenoble Foot 38 (Ligue 2)
USS Aigues-Mortes (N3) – Pau FC (Ligue 2)
Orvault S (R1) – Stade Lavallois MFC (Ligue 2)
AS Saint Etienne (Ligue 2) – Rodes Averon F (Ligue 2)
Liancourt Clermont (R3) – Pari 13 Atlético (National)
Reipertsviller (R1) – AS Nanci Lorraine (Nationale)

Lire Aussi :  ce qu'il faut retenir du rassemblement dans les Deux-Sèvres

15:30
Chartres de Bretagne (R1) – Avranches MSM américain (national)

16 heures
AS Prix-les-Mézières (N3) – SC Bastia (Ligue 2)
FC Annecy (Ligue 2) – Diables noirs (R1)
SC Toulon (N2) – Oban (N2)
Aubervilliers FCM (N3) – Kavily Rouen Métropole (Ligue 2)
Saint-Privé Saint-Hilaire (N2) – Dijon FCO (Ligue 2)

17 heures
Chambéry Savoy Leg (N3) – FC Bourgoin-Zalje (N3)
Vannes OC (N2) – US Concarneau (national)
AS Vitré (N3) – Paotred Dispoint Ergue Gaberić (R1)
FCSR Hagenau (N2) – Football Jura Dolois (N3)

18 heures
FC Valenciennes (Ligue 2) – Crvena Zvezda (National)
AS Saint-Priest (N2) – Lyon la Duchère (N2)
Jura Sud Foot (N2) – Vaulk en Velin FC (N3)
Montoban FK TG (R2) – Olympic Al (N2)
Châteaubriand Voltigeur (N2) – Lanion FK (N3)
NDC Angers (R1) – Granville USA (N2)
Evreuk FC 27 (N2) – Grand Quevilli FC (N3)
États-Unis Saint Malo (N2) – SM Cannes (Ligue 2)
Ligue Américaine de Football (N3) – FC Le Mans (National)
Alençon USA (N3) – Avr (Ligue 2)
Saint Grégoire USA (R2) – Stade de Pontivy (R1)
AS Beauvais-Oise (N2) – USL Dunkerque (National)
Circuit sportif Eperleuk (D1) – Béthune (R1)
One-le-Château Football (N3) – US Feurs (N3)
Cournon d’Auvergne FC (R2) – RC Pays de Grasse (N2)
Roche Saint Genest (R2) – Savigneux Montbrison (R2)
FC Chamalières (N2) – Gueugnon FC (N3)
Bourges Foot 18 (N2) – Saint-Apollinaire (N3)
SAD Sarre-Union (N3) – ES Thaon (N3)
Geispolsheim FC 01 (R1) – Louhans Cuiseauk (N2)
Raon l’Etape US (N3) – FC Metz (Ligue 2) : reporté au 1euh Novembre
Thiers SA (R1) – Etoile Fréjus Saint Raphaël (N2)

Lire Aussi :  Un couple et deux fillettes retrouvés morts dans le Finistère : ce que l'on sait de ce drame familial

18h30
Mareuil SC (R2) – Vendée les Herbiers (N2)
Haras Plabennecois (N3) – SO Cholet (National)

19 heures
AF Biars Bretenouk (R2) – Bergerac Périgord FC (N2)
Châtellerault (N3) – Mérignac SA (R1)
Shorey FC (R1) – Olympic Avoine Shinon Sine (N3)
Olympique de Nîmes (Ligue 2) – FC Borgo (National)
Pays de Cassel US (R1) – Chaumont CS (R1)
Vénus AS (R1) – ASM Belfort FC (N2)

Lire Aussi :  EN DIRECT - Ukraine : Zelensky réclame 38 milliards de dollars à la communauté internationale

20 heures
Stade Bordelais (N2) – Girondins Bordeaux (Ligue 2)
Leskar FC (R1) – Boe Bon Encon Entente (R2)

Source

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Articles Liés

Back to top button