Programme TV sportif du 5 novembre 2022 : sur quelles chaînes regarder du sport ?

Grand Prix de France

GP de France
Heure : Commence à 13h00.
Chaîne : En direct sur Eurosport.fr

Grand Prix de France de Danse Libre

Couples libres
Heure : Commence à 15h15.
Chaîne : En direct sur France 3

Championnat du monde de Salt Lake City

Heure : Commence à 21h00.
Chaîne : En direct sur Eurosport.fr

WTA

Final
Heure : Commence à 15 h.
Chaînes : beIN Sports 3 et beIN Sports 8 en direct

Fort Worth WTA

Final
Heure : Commence à 19h30.
Chaîne : En direct sur beIN Sports 8

1000 Maîtres de Paris

Heure : Commence à 14h00.
Chaînes : En direct sur Eurosport 1, C8 et Eurosport 1

Coupe des Nations

Ecosse v Fidji
Heure : Commence à 14h00.
Chaînes : En direct sur L’Équipe et L’Équipe Live

Pays de Galles – Nouvelle-Zélande
Heure : Commence à 16h15.
Chaîne : En direct sur beIN Sports 3

Irlande v Afrique du Sud
Heure : Commence à 18h30.
Chaîne : En direct sur beIN Sports 3

Coupe des Nations Jour 1

France – Australie
Heure : Commence à 21h00.
Chaîne : En direct sur France 2

Top 14, Jour 10

Stade Toulouse-France
Heure : Commence à 15h00.
Chaîne : En direct sur Canal + Sport

Brive – La Rochelle
Heure : Commence à 17h00.
Chaîne : En direct sur Canal + Sport

Multiplex
Heure : Commence à 17h00.
Chaîne : En direct sur Canal +

Lire Aussi :  La Grande-Motte / Sports : Découvrez Nage Eco L’Eau !

Clermont Bayonne
Heure : Commence à 17h00.
Chaîne : En direct sur Canal + Multisports 1

Course 92 – Perpignan
Heure : Commence à 17h00.
Chaîne : En direct sur Canal + Multisports 2

Lyon – Castres
Heure : Commence à 17h00.
Chaîne : En direct sur Canal + Multisports 3

Coupe du monde F demi-finale

Nouvelle-Zélande – France
Heure : Commence à 7h30.
Chaîne : En direct sur TF1

Série 7 Tour 1 Jour 2

Scène de Hong Kong (CHN)
Heure : Commence à 7h40.
Chaîne : En direct sur Canal + Sport

Scène de Hong Kong (CHN)
Heure : Début à 9h30.
Chaîne : En direct sur Canal + Sport

Seven Series Round 1, Jour 3

Scène de Hong Kong (CHN)
Heure : Commence à 2h40.
Chaîne : En direct sur Canal + Sport

Coupe du monde F, Jour 2

Angleterre – Canada
Heure : Commence à 12h55.
Chaîne : En direct sur beIN Sports 4

Coupe du monde, quarts de finale

Angleterre – Papouasie-Nouvelle-Guinée
Heure : Commence à 15h20.
Chaîne : En direct sur beIN Sports 8

NBA

Orlando – Sacramento
Heure : Commence à 22h10.
Chaîne : En direct sur beIN Sports 6

Charlotte-Brooklyn
Heure : Commence à 00:10.
Chaîne : En direct sur beIN Sports 4

Championnat d’Europe U23

Heure : départ à 13h05.
Chaîne : En direct sur Eurosport.fr

Championnat d’Europe féminin de Namur

Course d’élite
Heure : départ à 15h00.
Chaîne : En direct sur Eurosport 2

Lire Aussi :  MotoGP : Lin Jarvis fait d’étonnantes confidences sur Fabio Quartararo et Toprak Razgatlioglu

Vitesse 20e manche du Grand Prix de Valence

Championnat du monde d’essais libres Moto GP 3
Heure : départ à 9h55.
Chaîne : En direct sur Canal + Sport 360

Championnat du monde d’essais libres Moto GP 4
Horaire : départ à 13h30.
Chaîne : En direct sur Canal + Sport 360

Championnat du Monde Moto GP Qualifications 1 et 2
Heure : départ à 14h10.
Chaîne : En direct sur Canal + Sport 360

Championnat du monde d’essais libres Moto 2 3
Heure : départ à 10h55.
Chaîne : En direct sur Canal + Sport 360

Essais qualificatifs Moto 2 1 et 2 championnat du monde
Heure : départ à 15h10.
Chaîne : En direct sur Canal + Sport 360

Championnat du monde d’essais libres Moto 3 3
Heure : départ à 9h00
Chaîne : En direct sur Canal + Sport 360

Essais qualificatifs Moto 3 1 et 2 championnat du monde
Heure : départ à 12h35.
Chaîne : En direct sur Canal + Sport 360

Euros féminins, Jour 1

Monténégro – Espagne
Heure : Commence à 18h00.
Chaîne : En direct sur beIN Sports 10

France – Macédoine
Heure : Commence à 18h00.
Chaînes : En direct sur TMC et beIN Sports 1

Pays-Bas – Roumanie
Heure : Début à 20h30.
Chaîne : En direct sur beIN Sports 1

Pologne – Allemagne
Heure : Début à 20h30.
Chaîne : En direct sur beIN Sports 10

Liqui Moly StarLigue 8e tour

Session Rennes – Limoges
Heure : Début à 20h30.
Chaîne : En direct sur beIN Sports 4

Championnat du monde de Wisla

SH 134
Heure : Commence à 16h00.
Chaîne : En direct sur Eurosport 2

Championnat du monde féminin de Wisla

HS 134 Individuel
Heure : Début à 11h50.
Chaîne : En direct sur Eurosport 2

Championnat WBA

David Morrell Jr. – Aidos Yerbossynuly : poids super moyen
Heure : commence à 2 h 00.
Chaînes : RMC Sport 1 et RMC Sport en direct sur UHD

Grand Chelem
Heure : Commence à 14h00.
Chaîne : En direct sur Eurosport.fr

UFC / Nuit de combat

Heure : Commence à minuit
Chaîne : En direct sur RMC Sport 2

championnat du monde

Saut de Lexington (États-Unis)
Heure : Commence à minuit
Chaîne : En direct sur Eurosport 1

MLB

Houston – Philadelphie
Heure : Commence à 13h00.
Chaîne : En direct sur beIN Sports 2

NCAA

Floride-Texas
Heure : Commence à 17h00.
Chaîne : En direct sur beIN Sports 6

Alabama-LSU
Heure : Commence à minuit
Chaîne : en direct sur beIN Sports 5

Championnat de France de Chartres

Championnat de France Petit Bassin : Finale
Heure : Commence à 18h00.
Chaînes : Live on Sport en France et beIN Sports 4

Source

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Articles Liés

Back to top button